Comissões – Edição 2020

Comissão Organização Geral

Antônio Vicente Marafioti Garnica (UNESP)
Iran Abreu Mendes (UFPA)
Liliane dos Santos Gutierre (UFRN)
Maria Célia Leme da Silva (UNIFESP)
Thiago Pedro Pinto (UFMS)
Wagner Rodrigues Valente (UNIFESP)

Comissão Site e sistema de inscrição

Adriel Gonçalves Oliveira (UFRN)
Bruno Alves Dassie (UFF)
Liliane dos Santos Gutierre (UFRN)
Thiago Pedro Pinto (UFMS)

Comissão de Comunicação e Divulgação

Gustavo Lucas Silva da Costa (Mestrando/UFRN)
Liliane dos Santos Gutierre (UFRN)
Renata Freire de Oliveira (Mestranda/UFRN)

Comissão Finanças

Maria Célia Leme da Silva (UNIFESP)
Fernando Guedes Cury (UFRN)

Comissão Publicação Livro do 5 ENAPHEM:

Antônio Vicente Marafitoti Garnica (UNESP)
Fernando Guedes Cury (UFRN)

Comissão Científica

Adriel Gonçalves Oliveira (UFRN)
Alexsandra Camara (UNINTER)
Ana Catarina Cantoni Roque ( IFMG)
Andréia Dalcin (UFRGS)
Antonio Vicente Marafioti Garnica (UNESP)
Arlete de Jesus Brito  (UNESP)
Barbara Winiarski Diesel Novaes  (UTFPR)
Bruno Dassie (UFF) – PRESIDENTE
Carla Regina Mariano da Silva (UFMS)
Cláudia Regina Flores (UFSC)
Claudinei de Camargo Santana (UESB )
Cristiane Talita Gromann de Gouveia (IFRO )
David Antonio da Costa (UFSC)
Diogo Franco Rios (UFPel)
Edilene Simões Costa dos Santos (UFMS)
Eliene Barbosa Lima (UEFS)
Elisabete Zardo Búrigo (UFRGS)
Fernando Guedes Cury (UFRN)
Filipe Santos Fernandes (UFMG)
Flávia Aparecida Britto (UNIBH)
Flávia dos Santos Soares (UFF)
Gabriel Luís da Conceição (IFMGSE)
Iran Abreu Mendes (UFPA)
Ivanete Batista dos Santos (UFS)
Ivete Maria Baraldi (UNESP)
Kátia Guerchi Gonzales  (UEMS)
Kelly Maria de Campos Fornero Abreu de Lima Melillo  (COLTEC/UFMG)
Leoni Malinoski Fillos  (UNICENTRO)
Liliane dos Santos Gutierre (UFRN)
Luciane de Fatima Bertini (UNIFESP)
Marcelo Bezerra de Morais (UERN) – PRESIDENTE
Maria Cecilia Bueno Fischer (UFRGS)
Maria Célia Leme da Silva (UNIFESP )
Maria Cristina Araújo de Oliveira (UFJF)
Maria Ednéia Martins Salandim (UNESP)
Maria Laura Magalhães Gomes (UFMG)
Mariliza Simonete Portela (UNESPAR)
Marta Figueredo dos Anjos (UFRN)
Mirian Maria Andrade (UTFPR)
Neuza Bertoni Pinto (REAMEC)
Reginaldo Rodrigues da Costa  (PUC/PR)
Rosilda dos Santos Morais (UNIFESP)
Sérgio Candido de Gouveia Neto (UNIR)
Shirley Patrícia Nogueira de Castro E Almeida (UNIMONTES)
Thiago Pedro Pinto (UFMS) – PRESIDENTE
Wagner Rodrigues Valente (UNIFESP)
Virginia Cardia Cardoso (UFABC)

Comissão Organizadora Lançamento de Livros

Adriel Gonçalves Oliveira (UFRN)
Arlete de Jesus Brito (UNESP)
Liliane dos Santos Gutierre (UFRN)
Virgínia Cardia Cardoso (UFABC).

Comissão de Apoio – Logística, Organização e Divulgação

Adriel Gonçalves Oliveira (UFRN)
Alef Feliciano dos Santos (Graduando/UFRN)
Arlete de Jesus Brito (UNESP)
Augusto César Tavares da Silva (Mestrando/UERN)
Bárbara Fernandes Costa (Mestranda/UFRN)
Brunna Karla de Morais Souza Assunção (Graduanda/UFRN)
Carmem Júlia Sant’ Anna de Oliveira (Graduanda/UFRN)
Cristiano Victor Medeiros da Silva (Graduando/UFRN)
Fernanda Kellen Medeiros de Oliveira (Graduanda/UFRN)
Fernanda Oliveira Rego (Graduanda/UFRN)
Fernando Guedes Cury (UFRN)
Francisco de Oliveira Neto (Mestrando/UFRN)
Francisco Jonatã Chaves de Lima (Graduando/UFRN)
Gustavo Lucas Silva Da Costa (Mestrando/UFRN)
Igor Cortez Gomes da Silva (Graduando/UFRN)
Jaelson Rodrigues da Silva (Graduando/UFRN)
Kaline Nayara Medeiros da Silva (Graduanda/UFRN)
Lara Fabiana Cruz da Silva (Graduanda/UFRN)
Lívia Gabriela Viana da Silva (Graduanda/UFRN)
Luana Mayara Lucas Leite (Graduanda/UFRN)
Lucas Alex de Moura Barros (Graduando/UFRN)
Luis Fernando Mesquita de Lima (Graduando/UFRN)
Marcelo Oliveira Penha (Graduando/UFRN)
Maria Betânia Valentim (Mestranda/UFRN)
Maria da Conceição dos Santos (Graduanda/UFRN)
Marta Figueredo dos Anjos (UFRN)
Pedro Paulo Ferreira Trindade (Graduando/UFRN)
Rania Maria de Araújo Martins (Graduanda/UFRN)
Raissa Marques Marinho (Graduanda/UFRN)
Renata Freire de Oliveira (Mestranda/UFRN)
Roustaing Rafael de Oliveira Ribeiro (Graduando/UFRN)
Samuel Lucas Silva Gambarra Morais de Lima (Graduando/UFRN)
Sanderson do Nascimento Medeiros (Graduando/UFRN)
Tiely Virginio da Hora Lima (IC/UFRN)
Vanessa Chaves Medeiros (Graduanda/UFRN)
Virgínia Cardia Cardoso (UFABC)
Warlike Rchard da Silva Soares (Graduando/UFRN)
Wguineuma Pereira Avelino Cardoso (IFESP)